厚木市最大のイベント「あつぎ鮎まつり」、神奈川県下最大のダンスコンテスト大会「DanceLegend(ダンスレジェンド)」を主管する厚木商工会議所青年部は、若手経営者の育成をはじめとして、地域社会の商工業の向上を図り、地域の発展を目的として活動を行っています。

「DanceLegend(ダンスレジェンド)2013」in「第67回あつぎ鮎まつり」

「2013年度DanceLegend(ダンスレジェンド)」
★神奈川県下最大のダンスコンテスト大会★

ヒップホップ部門(キッズ)

第1位:コナミスポーツクラブダンシングスターズチームF
第2位:SAMOP
第3位:TiaRa

ヒップホップ部門(一般)

第1位:本厚木under ground family
第2位:厚木北高ダンス部 Inspiring D Trooper
第3位:W・D・C

チア部門

第1位:ATUGI ALL☆STARS RED
第2位:厚木ブルーエンジェルス
第3位:E・C・Gクリスピーズ

一般部門

第1位:三丸大サーカスfrom B.exciting
第2位:楓穴会
第3位:どーんとCoco de 踊らん会

審査員特別賞

三丸大サーカスfrom B.exciting

イベント概要

イベント名 第67回 あつぎ鮎まつりDance Legend
ダンスレジェンドとは ヒップホップ・チア・フラ・よさこい・ジャズ・ベリーダンス等々が集結するダンスの祭典です。
日時・場所 ①平成25年8月3日(土)午後1時~午後3時(予定)
【パフォーマンスのみ・厚木公園ほか】②平成25年8月4日(日)午後1時~午後5時(予定)
【ダンスコンテスト・厚木中央公園】
参加費 ①パフォーマンスステージ 無料
②コンテストステージ 3000円
内容 ヒップホップダンス、チアダンス、一般(フラダンス、よさこい等)
(1団体演技時間4分以内)
表彰 部門別の表彰あり
①ヒップホップ
②チアダンス
③一般(フラダンス、よさこい等)
④審査員特別賞
Shonan BMW スタジアム平塚で10月5日(土)
湘南ベルマーレVS名古屋グランパス戦の試合前にダンス披露
申込 申込受付は終了いたしました。
出場条件 ◆会場で演技を行う人数は、各団体5人以上30人程度です。
◆演技会場及び審査会場での放送設備は主催者で用意します。
◆エンジン付車両の持ち込みはできません。
◆飲酒しての参加は厳禁とします。また、事務局の指示に従わない団体については演技を中止させていただきます。
◆幼稚園児、小学生の参加には、必ず引率者が必要です。
◆事務局と連絡調整を行う為の付添スタッフが、各団体1人以上必要です。
お問合せ 厚木商工会議所青年部
〒243-0017
厚木市栄町1-16-15
電話 046-221-2153
FAX 046-222-0607

パフォーマンスステージ 3日(土)タイムスケジュール

団体名
ポニアロハフラスタジオ ナニカイ&リコピカケクラス
Trinity
K-performance
C☆egg&C☆Engels
E・C・G クリスピーズ
SAMOP Kids
BTT cheerleaders
厚木どっこいしょ
Little☆Trees
10 厚木市日舞会
11 GENIUS
12 Chill Chill(チルチル)
13 Freedom NEO
14 ぴょんぴょん天手子舞
15 Vie Dance Crew(ヴィーダンスクルー)
16 三丸大サーカス from B,exciting
17 Mi-Kids
18 えとせとら
19 ばおすた
20 厚木カルチャーセンターキッズダンス
21 NEXUS
22 W・D・C
23 厚木北高ダンス部 Inspiring D Trooper
24 フラ ナプアロゼスタジオ
25 JA厚木女性部福前体操グループ
26 本厚木 under ground family
27 BERRY´S LANA
28 Pink Boo Boo Rainbow
29 東京農業大学宣伝隊本部
30 UNICORN
31 JOYFUL KIDS
32 Strawberry Cat

コンテストステージ 4日(日)タイムスケジュール

団体名
QT. jamin(キューティージャミン)
くにこファミリー
コナミスポーツクラブ ダンシングスターズ チームA
Nā Lei Hulu Nani O ke Kaiāulu – Ho’oheno
ハッピーキャラメルベリーズ
ATSUGI ALL☆STARS WHITE
BUDDY★HEAD$
A★T-raction
ZEN
10 楓穴会
11 Vie Dance Crew(ビーダンスクルー)
12 GENIUS
13 ATSUGI ALL☆STARS RED
14 A.TU.GIキッズジャズダンス
15 TiaRa
16 SAMOP
17 ロケットピース
18 コナミスポーツクラブ ダンシングスターズ チームT
19 オハナ K アロハ ハイビスカス
20 本厚木Underground family
21 A-KIds
22 乙女ダンサーズ
23 厚木ブルーエンジェルス
24 ぴょんぴょん天手子舞
25 Rocket´s
26 Twinkle Stars
27 ど~んとCoCo de 踊らん会
28 BERRY´S LANA
29 コナミスポーツクラブ ダンシングスターズ チームF
30 三丸大サーカス from B,exciting
31 パワフル
32 W、D,C
33 CANDY PINK(厚木YMCA)
34 E.C.Gクリスピーズ
35 オハナ K アロハ プルメリア
36 厚木北高ダンス部 Inspiring D Trooper

2013年度DanceLegend協賛企業※登録順

お気軽にお問合せください TEL 046-221-2153

PAGETOP
Copyright © 厚木商工会議所青年部 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.