厚木市最大のイベント「あつぎ鮎まつり」、神奈川県下最大のダンスコンテスト大会「DanceLegend(ダンスレジェンド)」を主管する厚木商工会議所青年部は、若手経営者の育成をはじめとして、地域社会の商工業の向上を図り、地域の発展を目的として活動を行っています。

「DanceLegend(ダンスレジェンド)2015」in「第69回あつぎ鮎まつり」

「2015年度DanceLegend(ダンスレジェンド)」
★神奈川県下最大のダンスコンテスト大会★

ヒップホップ部門

第1位:本厚木under ground family
第2位:@Inspiring D Trooper(厚木北高校ダンス部)
第3位:avex Dance Master AYAKA BASIC 〝Esperanto〝

ヒップホップ キッズ部門

第1位:ALL GOOD KIDz
第2位:KDS
第3位:oops!!

チア部門

第1位:ATSUGI ALL☆STARS GOLD
第2位:CRACKER★JACK
第3位:ATSUGI ALL☆STARS RED

フリースタイル部門

第1位:三丸大サーカス from B.exciting
第2位:パワフル
第3位:ど~んとCoco de 踊らん会

特別賞(横浜ビーコル賞)

K-performance

イベント概要

イベント名 第69回 厚木鮎まつり 2015 Dance Legend
日時・場所 ①8月1日(土)13:00~16:00(予定)
【パフォーマンス 厚木公園ステージ 他】
②8月2日(日)13:00~17:00(予定)
【コンテスト 厚木中央公園特設ステージ】
参加費 ①無料【パフォーマンスステージ】
②¥5000【コンテストステージ】
内容 ダンスの種類は問いません。
ヒップホップ・よさこい・チア・JAZZ・フラ等・ダンス全般(演技時間4分以内)
表彰 2日コンテストステージのみ部門別表彰あり
①ヒップホップ
②ヒップホップ(キッズ部門)
③チア
④フリースタイル
⑤特別賞
審査員 DAISUKE、Ryoco、植村綾子
申込 申込受付は終了いたしました。
HPにて詳細情報をご確認の上、申込書(裏面)を厚木商工会議所青年部まで
※HPにて最新情報を随時更新しています。
①パフォーマンスステージ FAX・郵送・直接提出
②コンテストステージ 郵送・直接提出
※応募多数の場合は、映像審査になります。

パソコンで再生できる動画・DVD・SD等、最近撮影した物を同封してください。
(当日の演目でなくてかまいません)
※コンテストステージに昨年の入賞チームが応募の場合には、優先出場となります。

6月8日(月)19:00から厚木商工会議所にて参加者説明会があります。
各チーム1名以上の出席をお願いします。
※当選、落選の結果は締め切り後10日以内に連絡します。

出場条件 演技を行う人数は各チーム3人以上30人程度です。
※ヒップホップ(キッズ部門)は2/3以上が中学3年以下のチームが対象です。
お問合せ 厚木商工会議所青年部
〒243-0017
厚木市栄町1-16-15
電話 046-221-2153
FAX 046-222-0607

パフォーマンスステージ タイムスケジュール

団体名
Little ☆ Trees
Your Heart
ミキフラスタジオ
十六夜
JA厚木女性部福前体操グループ/td>
K☆DSJ
カラフルキッズ
BTT cheer leaders(ジュニア)
東京農業大学 宣伝部
10 BTT cheer leaders(キッズ)
11 Mi – Kids
12 sunny girl
13 E.C.G Crispy´s Crispy´s
14 ALA Dance studio
15 Halau Hula KauKa Maka
16 TWOYOC CREW
17 乙女ダンサーズ
18 ATSUGI ALL☆STARS WHITE
19 ジョイフルキッズ
20 AZUL(アズール)
21 sunny smile
22 厚木ダブルダッチ
23 FREE VIBE DANCE SCHOOL
24 Strawberry Cat
25 E.C.G Crispy´s Spicy´s
26 Twinkle Smile
27 三丸大サーカス from B.exciting
28 CANDY PINK
29 ユニコーン キッズ
30 光明学園ダンス同好会
31 セブンカルチャー厚木 ANGEL POP
32 sunny princess
33 Y.M.Y From unicorn
34 @Inspring D Trooper(厚木北高)

コンテストステージ タイムスケジュール

団体名
東京農大 大黒天
BLAK(ビーエルエーケー)
E.C.G Crispy’s Spicy’s
コナミスポーツクラブ ダンシングスターズ チームT
A-kids
クロスハンド
M-Wave(エムウェイブ)
FROGS(フロッグス)
K-performance
10 E.C.G Crispy’s Crispy’s
11 Marage(マラージュ)
12 Belly’s Lana(ベリーズラナ)
13 ALL GOOD KIDz
14 ATSUGI ALL☆STARS RED
15 ど~んとCoco de 踊らん会
16 コナミスポーツクラブ ダンシングスターズ チームF
17 Little Gang Star☆
18 ミキフラスタジオ
19 WDC(厚木西高校ダンス部)
20 avex Dance Master AYAKA BASIC 〝Esperanto〝
21 oops!!
22 CRACKER★JACK
23 @Inspiring D Trooper(厚木北高校ダンス部)
24 アベリバ コベリバ
25 Inpression
26 コナミスポーツクラブ ダンシングスターズ チームS
27 ATSUGI ALL☆STARS GOLD
28 パワフル
29 海老名高校 Shadow
30 厚木 Bleu Angels
31 KDS
32 三丸大サーカス from B.exciting
33 本厚木under ground family

2015年度DanceLegend協賛企業※登録順

お気軽にお問合せください TEL 046-221-2153

PAGETOP
Copyright © 厚木商工会議所青年部 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.