厚木市最大のイベント「あつぎ鮎まつり」、神奈川県下最大のダンスコンテスト大会「DanceLegend(ダンスレジェンド)」を主管する厚木商工会議所青年部は、若手経営者の育成をはじめとして、地域社会の商工業の向上を図り、地域の発展を目的として活動を行っています。

「DanceLegend(ダンスレジェンド)2014」in「第68回あつぎ鮎まつり」

「2014年度DanceLegend(ダンスレジェンド)」
★神奈川県下最大のダンスコンテスト大会★

フリースタイル部門

第1位:三丸大サーカス from B.exciting
第2位:パワフル
第3位:Vie Dance Crew

チア部門

第1位:厚木Blue Angels
第2位:ATSUGI ALL☆STARS GOLD
第3位:ATSUGI ALL☆STARS RED

チア部門

第1位:Blue Angels
第2位:ATSUGI ALL☆STARS RED
第3位:ATSUGI ALL☆STARS GOLD

HIP HOP 一般部門

第1位:本厚木under ground family
第2位:Inspyears
第3位:厚木北高校ダンス部 IDT

HIP HOP キッズ部門

第1位:KDS
第2位:SAMOP
第3位:エキセントリック 7

横浜ビーコル賞

本厚木under ground family

イベント概要

イベント名 第68回 あつぎ鮎まつり Dance Legend
ダンスレジェンドとは HIPHOP~フラダンスまで多種多様なダンサーが厚木に大集結!
2日間にわたり繰り広げられるダンスの祭典!!
それがダンスレジェンドです!
日時・場所 ①平成26年8月2日(土)午後1時~午後4時(予定)
【パフォーマンス・厚木公園ステージ 他】②平成26年8月3日(日)午後1時~午後5時(予定)
【コンテスト・厚木中央公園特設ステージ】
参加費 ①パフォーマンスステージ 無料
②コンテストステージ 5000円
内容 ダンスの種類は問いません。ヒップホップ、よさこい、チアジャズ、フラ等、ダンス全般(演技時間4分以内)
表彰 3日コンテストステージのみ部門表彰あり
ヒップホップ、チア、フリースタイル(予定)
MC:Wエンジン
申込 申込受付は終了いたしました。
お申込みは厚木商工会議所青年部まで
厚木商工会議所青年部
〒243-0017
厚木市栄町1-16-15
FAX 046-222-0607①パフォーマンスステージ FAX・郵送・直接提出 ※先着順
②コンテストステージ 郵送・直接提出
※応募多数の場合は、映像審査になります。

パソコンで再生できる動画、DVD・SD等、最近撮影したものを
同封してください。(当日の演目でなくて構いません)
※コンテストステージに昨年の入賞チームが応募の場合には
優先出場となります。
※7月4日(金)19:00から厚木商工会議所にて参加者説明会が
あります。各チーム1名の出席をお願いします。
※当選、落選の結果は締切後2~3日以内の連絡します。

出場条件 ◆演技を行う人数は、各チーム5人以上30人程度です。
◆小学生以下の参加には必ず引率者が必要です。
お問合せ 厚木商工会議所青年部
〒243-0017
厚木市栄町1-16-15
電話 046-221-2153
FAX 046-222-0607

パフォーマンスステージ 2日(土)タイムスケジュール

団体名
厚木カルチャーセンター キッズダンス
A・TSU・GI キッズダンス
三丸大サーカス from B.exciting
CRACKER ☆ JACK
W.D.C
Little ☆ Trees
JAあつぎ女性部福前体操グループ
オハイウラ
E.C.G クリスピーズ
10 Fun Fan K
11 プアヒナヒナ
12 CANDY PINK & mini
13 秦野カルチャーセンター
14 FREE VIBE KIDZ
15 十六夜
16 プルメリア
17 SAMOP Kids
18 Vie Dance Crew
19 ALA Dance Studio
20 ど~んと Coco de 踊らん会
21 F-fine
22 Your heart ♡ クローバーZ
23 A・TSU・GI キッズダンス〈チャイルド〉
24 ATSUGI ALL☆STARS WHITE
25 C☆egg&C☆engels
26 カラフル
27 Strawberry Cat
28 ATSUGI ALL☆STARS RED
29 Feeling Up!
30 ぴょん2 天手子舞
31 Pink Boo Boo Rainbow
32 厚木市日舞会
33 BTT cheer leaders
34 セブンカルチャー厚木

コンテストステージ 3日(日)タイムスケジュール

団体名
ASH
ATSUGI ALL☆STARS WHITE
コナミスポーツクラブダンシングスターズチームA
TOMOナンバー
K DANCE FITNESS
Freedom NEO
Sunny Smile
ATSUGI ALL☆STARS RED
ゴールドジム厚木 Twoyocクルー
10 Inspyears
11 パワフル
12 コナミスポーツクラブダンシングスターズチームT
13 A-kids
14 ミキフラスタジオ
15 E.C.G クリスピーズ
16 えとせとら
17 Vie Dance Crew
18 KDS
19 WDC
20 OOPS!!
21 Belly´s Lana
22 どーんとCoco de 踊らん会
23 YED
24 K-performance
25 Na Lei Nani Oke Kaiaulu-Ho´oheno
26 厚木Blue Angels
27 エキセントリック 7
28 SAMOP
29 厚木北高校ダンス部 IDT
30 コナミスポーツクラブダンシングスターズチームF
31 ATSUGI ALL☆STARS GOLD
32 本厚木under ground family
33 三丸大サーカス from B.exciting

2014年度DanceLegend協賛企業※登録順

お気軽にお問合せください TEL 046-221-2153

PAGETOP
Copyright © 厚木商工会議所青年部 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.